Личный кабинет
Регистрация
Вход

Проект «Мой зеленый двор»

Озеленение населенных пунктов по инициативе и при активном участии жизни жителей Кузбасса, создание комфортной и экологически благоприятной среды и улучшение качества жизни в регионе – главная цель проекта «Мой зеленый двор».

Каждый желающий может посадить дерево на специально подобранных участках, стать инициатором и участником мероприятий по озеленению и оформлению ландшафтных композиций в населенных пунктах. Приоритет отдается инициативам, посвященным 300-летию Кузбасса.

Дерево – символ жизни, семьи и родного дома. Совместная деятельность по посадке деревьев в местах проживания объединяет людей, способствует укреплению семейных ценностей, формирует чувства патриотизма и личной сопричастности к добрым делам на благо Кузбасса.

Высадка деревьев будет проводиться весной и осенью 2021 года.

Как узнать, где мне посадить дерево?

Зайди на интерактивную карту проекта «Мой зеленый двор» зеленый-двор42.рф https://greenyard42.ru/

Выбери свой населенный пункт в меню

На карте ты увидишь площадки с местами высадки саженцев

Кликни по ближайшей к тебе точке, и на экране появится информация с датой, местом и временем высадки саженцев, а также контактным лицом

Весь инвентарь тебе выдадут на месте, просто приходи и участвуй!

Проект «Мой зеленый двор» реализуется в Кузбассе с 25 августа 2020 года. 

Создана единая интерактивная карта проекта (ссылка зеленый-двор42.рф  https://greenyard42.ru/  ), отражающая все участки, на которых планируется или уже осуществлены мероприятия по озеленению.

Кемерово и Новокузнецк стали пилотными территориями, в которых карта стала действовать осенью 2020, остальные муниципалитеты подключатся к ней в 2021 году.

В рамках проекта планируется организация и проведение мероприятий, в том числе конкурсов, для жителей региона:

по озеленению и благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов, территорий общего пользования (улицы, парки и скверы, детские и спортивные площадки), территорий, прилегающих к проезжим частям;

созданию зон отдыха;

В Единый день посадки деревьев 18 сентября 2020 года на  543 точки высадки деревьев в населенных пунктах Кузбасса высадили 34 тысячи деревьев и кустарников в населенных пунктах. Всего в сентябре 2020 г. планируется высадить 61,1 тысячи деревьев.

Активное участие кузбассовцев в процессе создания зеленых насаждений и улучшения окружающей среды, должно положительно сказаться на их отношении к природе.

Дата размещения информации: 07.10.2020 10:10. Дата изменения информации: 07.10.2020 10:19
Правовой вправе.рф

В случае экстренных ситуаций при подозрении на особо опасные заболевания животных и в случае гибели животных и птиц просим сообщить по телефону «Горячей линии» Управления ветеринарии Кузбасса 89609080340.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Бесплатная юридическая помощь для граждан - "Государственное юридическое бюро Кузбасса"